Умная игрушка

26.01
11:32

Мягкие игрушки своими руками без лишних усилий

Что такое мягкая игрушка? Это друг, герой фантастических приключений, грелка и усыпляющее средство. У всех в детстве есть любимая мягкая игрушка: медведь или собачка, обезьянка или лошадка… Изменилось бы наше отношение к ним, если бы мы сделали их сами?

Мягкие игрушки своими руками - это не только приятный результат, но и увлекательный творческий процесс. Ребенок набивает детали синтепоном, соединяет их и как бы оживляет плюшевого персонажа. С такой игрушкой его душевная связь становится еще крепче.

Чтобы сделать игрушку себе или в подарок мог даже ребенок от 3 лет, есть множество наборов, в которых не нужно даже шить! Так, комплекты Plush Heart (Плюшевое сердце) предлагают малышу наполнить синтепоном уже сшитую заготовку и заклеить отверстие специальной лентой. А наборы той же серии для детей постарше уже учат обращаться с ниткой и иглой, но детали при этом по-прежнему готовы заранее.

Это особенность всех подобных творческих наборов, так как создать выкройку самостоятельно и взрослый вряд ли сможет, если не учился этому. Дети с радостью шьют из плюша, фетра, других видов ткани, опираясь на схему и помощь родителей. В наборах Bondibon детали не просто выкроены, а еще имеют дырочки для швов, чтобы швейные строчки точно никуда не поехали и готовая игрушка не перекосилась.

Этот вид творчества одинаково подходит и девочкам, и мальчикам (хоть шитье и считается традиционно девчачьим делом). Работа руками стимулирует мозговую деятельность, приучает к дисциплине и успокаивает.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей