Умная игрушка

29.03
16:17

Все, что вы хотели узнать о детских кубиках

Восхитительная это игрушка - детские кубики! Придется хорошенько потрудиться, чтобы найти малыша, который не любил бы складывать кубики, строить из них башенки и всячески применять в разнообразных играх. Даже Карлсон в свое время не устоял :)


Итак, на какие случаи жизни ребенку нужны эти самые кубики:

1. Строительство. Обычные деревянные и пластмассовые, с рисунками и без, большие и маленькие, много и еще больше… Для любого возраста найдется свой набор, с которым отлично играется. Большой набор кубиков - это уже целый конструктор, с которым весело развивать логическое мышление.

2. Обучение чтению и счету. Кубики с буквами - один из самых древних способов обучать грамоте. На основе подобных наборов разрабатываются целые методики (знаменитые кубики Зайцева и интересный подход к проблеме Чаплыгина). Их удобно рассматривать, вертеть, приставлять друг к другу и менять местами. А кубики с цифрами помогают решать первые примеры.

3. Развитие логического и пространственного мышления, внимания, памяти. Такого плана кубики с игрой "Сложи картинку": ребенок должен из 4 и более кубиков сложить цельное изображение. Почти как пазлы, только картинок в наборе сразу несколько, ведь у кубиков 4 грани!

4. Кубики для нестандартных игр. Например, для купания, или кубики-погремушки. Чем они нравятся малышу - удобная форма позволяет легко захватывать и надежно держать кубик в ладони. Игрушки сделаны из мягких материалов, поэтому их можно сжимать - а ведь это один из самых веселых моментов!

Играйте с детскими кубиками, развивайте полезные навыки и умения.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей