Умная игрушка

01.02
12:26

Детская стучалка - инструмент для развития речи, музыкальности и логики

Иногда самые простые средства - залог успешного развития наших детей. Например, детская стучалка, которая не только дает выход энергии, но и благотворно влияет на моторные навыки. А вслед за ними тянется развитие речи, цепкое внимание и стремительное мышление.

Стучалка работает по принципу забивания гвоздей молотком :) Только молоточек деревянный, пластмассовый или даже мягкий, а гвозди - разноцветные колышки разных материалов, которые проскальзывают в отверстия подставки. Незамысловатая игра отучает ребенка лупить по предметам бессистемно и закладывает основу для дальнейшего развития координации и целеполагания.

Как развивается речь. Активные игры руками стимулируют речевые центры, поэтому даже забивание колышек - отличная тренировка для вербального интеллекта. Ваш малыш с радостью стучит по игрушке в возрасте от года до трех - в тот самый период, когда развитие восприятия, нервных центров и органов чувств идет наиболее быстро.

Как развивается мышление. Взять и забить колышек в отверстие - это просто для нас, но настоящая задача для ребенка. Ему необходимо установить причинно-следственные связи, осознать, запомнить их, а затем применить на практике. Кроме того, стучалки нередко включают в себя еще и сортеры - здесь формируется уже новый этап детского мышления - абстрактный. Также нередки стучалки с хитроумными желобами, из которых выкатываются забиваемые шарики.

Как развивается музыкальный слух. Сами стучалки развивают общее слуховое восприятие и чувство ритма, а вот созданные по принципу тех же стучалок ксилофоны и металлофоны занимаются музыкальными способностями ребенка. Переход от одной игры к другой (или даже их совмещение) значительно расширяет детские возможности и стимулирует органы чувств.

Детская стучалка - инструмент для развития речи, музыкальности и логики


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей