Умная игрушка

02.02
14:52

Игры в шпионов для детей

Мальчики любят шпионов - за хитрость, ум, владение техническими примочками и практически неуязвимость. Так, по крайней мере, показывают в шпионских фильмах. Поэтому героям хочется подражать, учится у них и также круто справляться с любыми препятствиями! Почему бы не организовать свою "школу шпионов" на дому?

Шпионские игры с радостью подхватит большая компания и мальчиков, и даже девочек. Устраивайте тематические дни рождения, школьные мероприятия (вот, скоро 23 февраля - чем не повод), предложите отдельные идеи детям - они найдут им применение.

Какие игры понравились бы Агенту 007 в детстве?

1. Расшифровка текстов. Читать шифры - это самое интересное в работе шпиона! Придумайте цифровой или буквенный шифр (или как в книжках про Шерлока Холмса - пляшущих человечков), создайте зашифрованные послания, а ключ спрячьте. Затем разбейте компанию на две команды и дайте задание: найти ключ, а с его помощью расшифровать записи. Такое интеллектуальное задание все дети воспримут с энтузиазмом!

2. Составление карты. Шпион должен хорошо ориентироваться на местности, знать каждый укромный уголок, где можно спрятаться. Поэтому ему просто необходима карта! Предложите каждую команду на скорость и по памяти как можно точнее нарисовать карту какой-либо местности - например, двора, комнаты, класса. Смотря где проходит игра.

3. Прятки. Как уже было сказано, шпион хорош тем, что умеет быстро и незаметно исчезать. Пусть дети проверят свои способности!

4. Создание охранных сооружений. Шпионы и тайные агенты должны защищать свои секреты, а значит и сооружать сигнализацию из подручных материалов. У какой команды получится наиболее удачная?
Подготовьте заранее предметы, которые могут понадобиться: леска, пластиковые бутылки, шуршащие пакеты и т.д. Кстати, играть с сигнализацией можно и в одиночестве, установив ее на дверь своей комнаты. Для этого подарите ребенку набор 4М.

5. Сочинение легенды. Шпион на задании изображает разных людей, и его задача не только запомнить свою легенду, но и не "проколоться" в общении с посторонними. Предложите каждой команде сочинить легенду для своего шпиона, а он должен убедительно ее рассказать и быстро найти ответы на коварные вопросы соперников.

Можно придумать еще множество подобных игр, которые порадуют маленьких любителей шпионов!



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей