Умная игрушка

14.03
17:07

Развивающие игрушки для детей: новинки и тренды

Так ли много новинок среди игрушек, как нам кажется? Ведь, если задуматься, куклы остаются куклами, только меняют внешний вид в зависимости от популярных у детей мультфильмов. Игрушечные машинки до сих пор машинки - только с поправкой на современные модели. Игровые наборы тоже в целом стандартны: кухни для девочек, мастерские для мальчиков и т.д.

Так шагнули ли вперед развивающие игрушки для детей, и на что теперь в первую очередь обращают внимание родители?

Самый очевидный и быстрый прогресс происходит, конечно, в сфере интерактивных, электронных и роботизированных игрушек. Витрины заполонили говорящие книжки и животные, самособирающиеся машины, а с развитием мобильных гаджетов появилось множество игрушечных подражаний. К сожалению, большая часть этих игр по сути бесполезна, а отыскать в таком количестве действительно продуманное и развивающее бывает сложновато.

Менее очевидный и отчасти парадоксальный скачок (на фоне предыдущего пункта) совершили игрушки из натуральных материалов - особенно дерева. Все больше родителей выбирают для своих детей экологичные игрушки: осознание ценности природы или же веяние времени? Тем не менее, ассортимент их расширяется, и в целом удачно: высокое качество, приятный дизайн и многофункциональность отличает как минимум 2/3 игрушек этого сегмента.

Также современные родители активно изучают вопросы раннего развития и в связи с этим обращаются к пособиям и игрушкам по той или иной методике. Разработка большинства систем началась еще в середине ХХ века, однако теперь они переживают настоящий бум. Ведь реалии нашего мира побуждают людей быть быстрее, сообразительнее, лучше запоминать и творчески решать вопросы. А это значит, что подобные навыки и качества необходимо развивать с раннего детства.

Еще одним популярным направлением в детских играх стали научные лаборатории. В крупных городах нашей страны всплеск активности по проведению научно-познавательных шоу, что не может не радовать. На этой же волне и повышается интерес к домашним исследованиям - физические, химические, ботанические, анатомические наборы заходят на ура всем детям!




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей