Умная игрушка

21.03
15:18

Спортивный комплекс для дачи детям и взрослым

Уж лето близится, а игр на свежем воздухе все нет - холодно! Зато самое время в домашнем тепле хорошенько обдумать одну интересную покупку - спортивный комплекс для дачи. Впрочем, не только дачникам он придется по нраву: комплекс можно установить во дворе частного городского дома или на детской площадке.
Казалось бы, зачем лишние заботы, если можно просто побегать по улице? На самом деле не хаотичная, а организованная физическая активность очень важна для полноценного, гармоничного развития ребенка. И 3-4 года - самое время для того, чтобы начать заниматься!

Что нужно знать о спортивном комплексе для дачи перед покупкой?

1. Комплексы имеют два способа установки: бетонируемые ноги и бетонируемые стаканы. Это принципиально важный момент - выбранный способ означает, сможете ли вы демонтировать комплекс на зиму. Так, в случае с бетонируемыми ногами это сделать невозможно.
Бетонируемые стаканы же закрепляются в земле отдельно, а металлические ноги комплекса вставляются внутрь и присоединяются болтами. Соответственно, вы можете снять опоры зимой.
Установка только в землю! (Бетон и асфальт не подойдут).
Надежность и устойчивость в обоих случаях одинакова.

2. Все конструкции продуманы и спроектированы специалистами с учетом детских занятий, поэтому ничего менять в комплексе нельзя! Это также важный момент для тех, кто с удовольствием и умением мастерит что-то дома, подгоняет вещи под себя. В случае с уличными комплексами это недопустимо. Все из соображений безопасности, а не из вредности создателей :)

3. Конечно, раз комплекс уличный, он хорошо защищен от дождя, солнца и ветра (но со снегом все-таки могут возникнуть проблемы). Все опоры и перекладины покрыты порошковой эмалью, которая предохраняет металл от ржавчины, а также легко чистится (гигиена в занятиях спортом тоже важна).

4. Размеры и "грузоподъемность" спорткомплекса позволяют заниматься всей семьей или компанией друзей. Снаряды расположены таким образом, чтобы спортсмены не мешали друг другу, а максимально допустимый вес - 100 кг.

5. По сути комплекс - это набор опор и перекладин, снабженных лестницами и рукоходами. Обычно в комплекте идут отдельные элементы навесного оборудования: канат, качели, кольца. Но вы всегда можете выбрать и другие: баскетбольное кольцо, горку, спираль для лазания и т.д. Получается даже не спортивный уголок, а спортивный городок какой-то :)

Ну что, все еще думаете, нужен ли вам спортивный комплекс для дачи?




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей