Умная игрушка

19.09
10:37

Сегодня День подражания пиратам – устроим пиратскую вечеринку!

Этот странный праздник отмечается в 40 странах мира и понравится любому ребенку. Кто упустит возможность доплыть до Острова сокровищ и найти старинный клад?

Главные атрибуты пирата – корабль, подзорная труба, шляпа и старинная карта. Сделать все эти вещи в домашних условиях проще простого! Корабль получается из большой картонной коробки (вам нужно убрать дно и вырезать борта, покрасить и установить на нос корабля пиратское знамя). Подзорную трубу можно склеить из роликов от бумажных полотенец или салфеток, и также покрасить. Карту вы можете нарисовать сами, обозначив на ней все стратегически важные места вашей квартиры, а можете распечатать готовую. Чтобы состарить карту, «покрасьте» ее чаем.

Итак, все готово для пиратских приключений! В эти игры можно играть как одному, так и большой компанией.





1. Пройтись по доске.

Настоящие пираты отправляли «гулять» по доске неугодных, а мы с вами доверим это самым ловким. Если вы играете на улице или в большом помещении, возьмите для игры настоящую доску. Для малышей ее можно положить на землю, а для детей постарше – расположить на табуретках или пеньках.

Если у вас небольшая комната, то доску можно просто имитировать! Выложить ее листами бумаги или картоном, использовать ковровую дорожку и так далее.

Задача ребенка – пройти по «доске», не свалившись в море.

2. Отважный капитан, или Кто быстрее?

На своих картонных кораблях капитаны должны добраться до суши. Перед ними вырастают препятствия, а впереди ждет сокровище. Даже в одиночку ваш ребенок с удовольствием проверит себя на ловкость и внимательность.

3. Поиск сокровищ.

Это самое любимое занятие как у детей, так и у взрослых. На заранее заготовленной карте вы уже отметили путь к сундуку с кладом, и теперь юные пираты начинают поиск. Вы можете поделить карту на части, чтобы на каждом этапе ребенок получал новый кусочек. А можете дать карту целиком, тогда на каждой остановке пират выполняет какое-то задание, отвечает на вопрос, отгадывает загадку (можно придумать что угодно).

А если пиратская вечеринка в ваши планы не входит, всегда можно добавить немного игры и в тихий семейный вечер. Ваш ребенок с радостью соберет корабль из конструктора или попробует обхитрить пиратов в настольной игре-стратегии.
Сегодня День подражания пиратам – устроим пиратскую вечеринку!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей