Умная игрушка

27.04
12:00

Я родился! Чем заниматься с новорожденными

Со стороны кажется, что только что появившемуся на свет ребенку ничего не нужно, кроме кормления и сна. Конечно же, это не так. Развивающие занятия необходимо проводить с первых месяцев жизни - как физические, так и интеллектуальные. Игрушки для новорожденных помогают родителям, но есть упражнения, которые необходимо делать самостоятельно.

1. Массаж. Это важная и приятная для ребенка игра. Массируйте его ладошки во время купания и кормления - аккуратно, круговыми движениями, стимулируя развитие тактильных ощущений, нервных окончаний. Общий стимулирующий и расслабляющий массаж также необходим малышу - ведь он еще мало двигается сам, поэтому мышцы нужно развивать.

2. Управление телом. Чтобы ребенок активно двигался, необходимо его побуждать к этому. Например, есть такая простая и развлекающая малыша игра: наденьте на его ножки яркие разноцветные носки. При этом остальной костюмчик должен быть однотонный и желательно пастельных цветов. Заметив на себе красочные предметы одежды, ребенок хочет уделить им больше внимания - для этого ему необходимо поворачивать голову, поднимать ножки и вертеться. Все это и есть первоначальная двигательная активность.

3. Танцы. Делать это можно уже в месячном возрасте! Хотя, конечно, эти танцы будут отличаться от привычных - вы просто ритмично покачиваете малыша на руках в такт музыке. Используйте и медленную, и быструю (желательно - классику), чтобы развивать в ребенке чувство ритма и знакомить с разными мелодиями, совершенствуя его слух.

4. Изучение эмоций. Эмоциональный интеллект так же важен, как обычный. Чем раньше ребенок знакомится с эмоциями, тем тоньше он чувствует их. В раннем возрасте имеет смысл изучать две основные эмоции: радость и печаль. Например, простая игра из подручных материалов: возьмите обычную одноразовую тарелку и нарисуйте с одной стороны улыбку, с другой - грустный смайлик. Переворачивайте картинки перед лицом малыша и сопровождайте соответствующими эмоциями - и вскоре ребенок сам начнет улыбаться или поджимать губы в зависимости от картинки перед ним.

Эти и многие другие упражнения необходимо делать с рождения, чтобы ребенок развивался своевременно.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Умная игрушка x0



Детские развивающие игры и игрушки. Мы уверены - каждый ребенок талантлив!




Друзья


Найти друзей